Текстовые проповеди: Дерек Принс (Derek Prince): «Не публикуйте это, чтобы не радовались дочери Филистимлян»

Текстовые проповеди Дерека Принса (Derek Prince). Читать онлайнНе так давно я познакомился в христианской периодике со статьей, которая касалась спорного деноминационного вопроса.

Часть статьи рассматривала расторгнутый брак известного служителя, семейные проблемы которого вынудили его оставить служение. Стиль статьи не был недоброжелательным или сенсационным. На самом деле, это был компетентный плод журналистики. И тем не менее, это оставило у меня негативное впечатление. Я обнаружил, что задаюсь вопросом: «Что Господь думает о такой статье?»

В свою очередь это привело меня к более общему вопросу: «Насколько приемлемы для Господа стандарты современной журналистики – особенно когда один из служителей Господа пишет о другом служителе?». На самом деле, я не очень ожидал получить ответ, но Дух Святой особым образом освятил в моем разуме слова Давида во 2-ой книге Царств:

«Не рассказывайте в Гефе, не возвещайте (англ., «не публикуйте, не оглашайте это») на улицах Аскалона, чтобы не радовались дочери Филистимлян, чтобы не торжествовали дочери необрезанных» (2 Царств 1:20).

Фраза «не публикуйте» (не оглашайте) похоже была применима именно к тому вопросу, о котором я размышлял: придание публичной огласке информации через средства массовой информации.

Читать статью далее…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.