Зарядка на сидячей работе или фитнес на стуле

Зарядка на сидячей работе или фитнес на стулеДоброго времени суток, уважаемые посетители проекта «Добро ЕСТЬ!», раздела «Спорт»!

Сидячая работа – это злейший враг стройной фигуры и здорового тела. Если у Вас после работы нет возможности ходить в спортзал или тренироваться дома, и Вы приходите домой кушаете и ложитесь спать, то сегодняшняя статья для Вас, ну и для меня 🙂 ! В ней мы рассмотрим действенные и полезные способы борьбы с лишним весом прямо на сидячей работе.

Зарядка на сидячей работе

  • Упражнения для бедер

Сядьте на край стула, соедините ноги так, чтобы колени касались друг друга, спину держите ровно. Поочереди выпрямляйте то одну, то другую ногу, не разъединяя колен. Выполнять до тех пор, пока в мышцах ног не появится легкое покалывание. Если упражнение будет Вам легким, то попробуйте выпрямлять одновременно обе ноги.

Сидя ровно, ноги поставьте на пол и соедините колени. Соедините две руки в замок и просуньте их между коленей. Теперь попытайтесь соединить ноги. Сдавливайте замок и отпускайте. Выполнять до тех пор, пока не почувствуете напряжение мышц внутренней стороны бедер.

Сидя на стуле, спину держите прямо, ноги расставьте на ширине плеч (если Вы в туфлях на каблуках, снимите их и поставьте ноги на пол). Надавите правой пяткой на пол и удерживайте ногу в напряжении 10 секунд. Проделайте то же самое левой пяткой. Выполнить 15 раз.

Сидя ровно, соедините колени. Упритесь ладонями в стул на уровне середины бедра. Напрягите мышцы бедер и попытайтесь развести руки ногами. Выдержите сопротивление рук 10 секунд и расслабьтесь. Выполнить 30 раз.

Читать статью далее…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.