Текстовые проповеди: Александр Шевченко (Aleksandr Shevchenko): «Как завоевать уважение людей»

Текстовые проповеди Александра Шевченко (Aleksandr Shevchenko). Читать онлайнПочему эта тема актуальна? Потому что это крайне уязвимая область нашего «я». Чувство собственного достоинства, самоуважение, признание или отвержение, принятие или неприятие себя как личности — это самые болевые точки человеческого естества. По своей сути человечество, если проследить смену поколений, являет собою цепь, где каждая личность — звено этой цепи.

Проще говоря, каждый из нас за кем-то идет и каждый из нас кого-то ведет за собой. Апостол Павел писал Тимофею, «что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить». Как кто-то оказывает влияние на нас, так и мы, в какой-то мере, оказываем влияние на других. И чем влиятельнее и популярнее личность, которой мы подражаем, тем сильнее мы влияем на тех, кто следует за нами. Если ты никем не впечатлен, ты никого не сможешь впечатлить также. Чем выше твои стандарты в подражании кому-то, тем выше ты в глазах подражающих тебе.

Итак, каждый в жизни желает быть для кого-то авторитетом, но при этом далеко не каждый понимает путь его построения. В этой беседе я хочу познакомить тебя с принципом, которым пользуется Сам Бог, принципом построения авторитета.

Читать проповедь далее…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.