10 вещей, которых лучше избегать в магазинах, даже если у подружек уже есть такие

Содержание статьи



Импульсивные покупки – бич современного общества, особенно если речь идет о девушках. Главная проблема таких приобретений в том, что они перестают радовать уже на следующий день. Чтобы избежать расстройства от шоппинга и лишней траты денег, советуем делать покупки осознанно. А еще Novate.ru делится с вами списком вещей, от которых стоит бежать, как от огня – радовать вас в эксплуатации они точно не будут.

1. Берет

Берет - капризный головной убор. / Фото: mykaleidoscope.ru
Берет — капризный головной убор. / Фото: mykaleidoscope.ru

Несмотря на то, что этот головной убор считаете классикой и позволяет создавать женственные, романтичные, элегантные образы во французском стиле, практическая составляющая беретов оставляет желать лучшего. Большинство из них располагаются на макушке, при этом уши и нижняя часть головы остаются непокрытыми, а значит – незащищенными от холода, ветра и других негативных погодных условий.

А еще береты очень капризные в вопросе сочетаний. Их сложно комбинировать не только с одеждой, обувью и аксессуарами, но также с прической. Чтобы создать образ истинной француженки, придется очень сильно постараться, иначе получится что-то несуразное, далекое от изящества и шарма.

2. Замшевые ботинки

Замшевые ботинки не подходят для дождливых и холодных сезонов
Замшевые ботинки не подходят для дождливых и холодных сезонов

Не спорим, обувь из замши выглядит стильно и эффектно, отлично сочетается с любой одеждой и может сделать любой образ изысканным, вне зависимости от того, что на вас надето. Но вместе с тем замшевые ботинки очень сложные и требовательные в уходе. Материал подвержен вредному воздействию соли и реагентов, которые коммунальные службы используют зимой для обработки дорог.

Если вы не хотите покупать специальные средства для чистки обуви, а также серьезно заниматься профилактикой повреждений, отдайте предпочтение кожаным моделям – они идеально подойдут для холодного сезона.

3. Пушистая сумка

Пушистая сумка сложная в уходе
Пушистая сумка сложная в уходе

В холодное время года невероятно популярными становятся пушистые сумки. Они милые, уютные, ассоциируются с домашним теплом и отлично сочетаются с шубами, а также некоторой другой зимней одеждой. Увы, кроме симпатичного внешнего вида аксессуар больше ничем не может порадовать. Через короткий промежуток времени сумка начинает линять, собирать пыль, грязь и прочие загрязнения. Ухаживать за меховым аксессуаром очень сложно – для стирки подходят далеко не все средства, к тому же нужно соблюдать правила сушки изделия (время, проведенное на батарее, может негативно сказаться на состоянии материала).

Если вам хочется добавить в зимний образ немного теплоты и уюта, просто повесьте на сумку пушистый брелок или дополните аутфит меховыми варежками и шапкой – это будет гораздо практичнее.

4. Кожаные брюки

Кожаные брюки актуальны осенью, но не летом
Кожаные брюки актуальны осенью, но не летом

Одежда из кожи в тренде последние несколько сезонов: куртки, брюки, плащи и даже платья – модницы со всего мира торопятся добавить эти вещи в свой гардероб, чтобы соответствовать fashion-тенденциям. Они ассоциируются с дерзостью, роскошью, и при грамотном сочетании добавляют в look перчинку.

Единственное, о чем следует подумать перед тем, как покупать понравившуюся вещь, сможете ли вы ее носить. Дело в том, что в жару кожаные брюки доставляют массу дискомфорта: ноги в них потеют, чешутся, может появиться неприятный запах. Это же касается и платьев, юбок из кожи. Поэтому есть смысл отложить такую одежду до осени – в холодное время года она более уместная и комфортная.

5. Одежда с перьями

Одежда с перьями требует к себе особого отношения
Одежда с перьями требует к себе особого отношения

Для тех, кто любит необычные детали и акценты на одежде, перья становятся идеальным решением, ведь они добавляют образу игривости. Однако практичность таких вещей находится под очень большим вопросом. Во-первых, мода на перья является мимолетным трендом и скоро пройдет. Во-вторых, такая одежда требует особого ухода и хранения, но далеко не все готовы тратить на это время. В-третьих, после первой же стирки внешний вид вещи, скорее всего, вас разочарует, ведь она будет выглядеть далеко не так эффектно, как после покупки.

6. Светлая обувь

Светлая обувь очень маркая
Светлая обувь очень маркая

В обуви светлых оттенков нет ничего плохого. Она всегда актуальна и выглядит очень эффектно. Единственный нюанс – ее не следует покупать осенью или зимой, когда погода «радует» постоянными дождями и снегопадами. Светлый материал будет притягивать к себе всю грязь, и вам придется буквально «жить» с влажными салфетками в кармане, чтобы была возможность приводить ботинки в порядок после каждого путешествия на улицу.

При выборе светлой обуви нужно быть готовым к тому, что она потребует более частого и тщательного ухода, а также прослужит меньше, чем темная. Как вариант – купить, например, бежевые и черные ботинки, и надевать их в соответствии с прогнозом погоды.

7. Одежда из материалов низкого качества

Когда в магазине распродажа, сложно избежать импульсивных покупок. / Фото: sskidki.ru
Когда в магазине распродажа, сложно избежать импульсивных покупок. / Фото: sskidki.ru

Когда в магазинах устраивают акции и распродажи, очень сложно удержаться, чтобы не купить по низкой цене какой-нибудь свитер, футболку или платье. Однако следует помнить, что за копейки редко продают действительно хорошие вещи, а если материал будет некачественным, одежда прослужит вам совсем недолго. После первой же стирки вы наверняка столкнетесь с торчащими нитками, появлением катышек, выцветанием ткани и прочими дефектами. А ведь возможны еще и аллергические реакции на ткань. Поэтому экономия экономией, но перед тем, как отправляться с товаром на кассу, нужно убедиться в его качестве и безопасности.

8. Резиновые сапоги на постоянную носку

Резиновые сапоги не пропускают воздух. / Фото: tkaner.com
Резиновые сапоги не пропускают воздух. / Фото: tkaner.com

Если раньше резиновые сапоги считались утилитарным предметом одежды и использовались нехотя только в дождливую погоду, то сейчас они вошли в список трендовой обуви. Многие модники теперь их носят не только в дождливую погоду, но и в повседневной жизни, выбирая для этих целей яркие интересные изделия.

Однако резиновые сапоги не предназначены для ежедневной носки. Этот материал не дышит и не пропускает воздух, поэтому ноги в такой обуви потеют, появляется зуд и неприятный запах. Кроме того, впоследствии могут возникнуть волдыри, бактериальные и грибковые инфекции.

Если вас так сильно привлекают подобные модели сапог, и вы хотите создавать такие же стильные образы как fashion-блогеры, задумайтесь о покупке ботинок, которые сделаны из дышащих материалов, имитирующих резину.

9. Пляжные сандалии для работы

Такие сандалии уместны на пляже. / Фото: handhand.ru
Такие сандалии уместны на пляже. / Фото: handhand.ru

Летом яркие сандалии и сланцы становятся самой любимой обувью. Они яркие, прочные, удобные, простые в уходе, а разнообразные современные дизайны делают их еще и очень модными. Это идеальный вариант для отпуска, похода на пляж или в бассейн, но надевать такую обувь на работу не стоит. Сандалии не могут обеспечить полноценную поддержку для пятки и всей стопы, поэтому со временем вы можете столкнуться с различными ортопедическими проблемами. Если вы хотите чувствовать себя на работе максимально комфортно и не переживать о комфорте, ходите в балетках – они и удобные, и соответствуют дрес-коду.

10. Меховая панама

Отличная альтернатива меховой панаме - вязаная шапка
Отличная альтернатива меховой панаме — вязаная шапка

Не так давно в дизайнерских коллекциях появились кожаные, меховые и плюшевые панамы. Такие головные уборы красивые, стильные, но носить их можно только в угоду образа. Панамы не защищают от ветра, а накинуть поверх них капюшон будет проблематично. Если же носить аксессуары в теплую погоду, в них будет жарко. По этой причине к практичности и уместности меховой или кожаной панамы в гардеробе возникают большие вопросы.

В продолжение темы бесполезных покупок читайте статью 8 вещиц для быта, которые продвинутая хозяйка не возьмет даже за копейки

Также хотим поделиться интересным видео-лайфхаком, как пожарить рыбу без неприятного запаха по всей квартире

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.