Модели летней обуви, которые беспощадно укорачивают рост

Содержание статьи

Эти пары обуви сделают ваши стопы широкими, а ноги визуально укоротят — откажитесь от них в пользу стильной альтернативы.

Обувь — неотъемлемая составляющая любого образа, на которую обращает внимание каждая девушка без исключения. Неверно выбранная пара способна кардинально изменить впечатление от внешнего вида и нарушить пропорции вашей фигуры, а вместе с тем и лишить саму себя внутренней уверенности.
Конечно, всегда есть исключения, если ваша фигура идеальна, ноги — «от ушей», и вам не так уж и важно, укорачивает ли любимая пара туфель рост. В остальных же случаях мы не рекомендуем слепо доверять трендам: при выборе обуви думайте и об удобстве, и о пропорциях. А от каких моделей следует отказаться девушкам с широкими стопами и низким ростом — расскажет стилист Анастасия Игнатова.

Балетки на плоском ходу

Балетки этим летом стали главной обувью, о которой мечтают все модницы. Однако смотрятся они хорошо на девушках с тонкими щиколотками, модельным телосложением и ростом выше среднего. Во всех других случаях на фоне небольшой обуви плоская подошва будет играть против вас: ноги и бедра могут выглядеть крупнее, а круглый мыс и подавно «украдет» несколько сантиметров.

Если вы желаете сохранить пропорции, тогда выбирайте актуальные в этом сезоне остроносые или с квадратным мысом балетки на небольшом каблуке.

Высокие кеды

Кеды-хайтопы идут далеко не всем девушкам. Если вы миниатюрна и ваш рост до 160 см, то такая пара обуви сделает образ приземленным, а ноги превратит в массивные и тяжелые. Высокая обувь в винтажном стиле способна невыгодно подчеркнуть особенности вашего невысокого роста. Гармоничнее и пропорциональнее будут смотреться кроссовки или кеды на платформе. Они универсальны, хорошо сочетаются как со спортивным стилем, так и с кэжуал аутфитами.

Туфли Мэри Джейн с ремешком на щиколотке

Мэри Джейн — большой тренд этого весенне-летнего сезона, однако ремешки, перемычки и шнуровка на щиколотке словно разрезают ваш силуэт на части. Если вы обладательница стройных ног, тогда ремешок, охватывающий лодыжку, лишь подчеркнет изящество ваших стоп. В обратном же случае добиться такого эффекта не получится.

Какая есть альтернатива? Во-первых, присмотритесь туфлям в бежевом цвете, которые визуально станут продолжением ваших ног и не разделят их. Во-вторых, предлагаем обращать внимание и на другие пары обуви: слингбэки с открытой пяткой или классические лодочки на невысоком каблуке.

Босоножки с широкими ремешками

Модницы не всегда выбираю босоножки правильно. В тренде широкие ремешки, но и они часто выглядят старомодно, нарушая при этом пропорции стоп. Подобная обувь может прибавить вам не только возраст, но и лишние сантиметры. Обратить внимание в таком случае рекомендуем на сандалии с тонкими ремешками или же сабо на каблуке, которые эффектно сочетаются и с юбками, и с брюками.

Акцентная обувь

Яркая, контрастная, разноцветная обувь может сделать прекрасный акцент для вашего образа, а может и визуально укоротить ваши ноги. Если в летним аутфитах вам хочется выделяться и быть заметной, то следите за тем, чтобы обувь была продолжением ауфита — такой прием вытянет ваш силуэт.

Если подбирать туфли к одежде вы не намерены, тогда присмотритесь к парам с анималистичным принтом, например, к леопардовым или змеиным — они лучше других приближены к цвету кожи. Такой животный рисунок сделает вас яркой, а пропорции будут сохранены.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.