Модели обуви, которые выдают отсутствие вкуса

Содержание статьи

Показываем устаревшую открытую обувь на лето, от которой вам нужно избавиться. Чем ее заменить — читайте в материале.

Наступает лето, а это значит, что пора доставать открытую летнюю обувь, в которой будет не жарко. Женский гардероб как всегда разнообразен: это босоножки на каблуке, кожаные сандалии, сабо, мюли, слингбэки с открытыми пятками и просто сланцы, что становятся идеальной парой на время отпуска. Но прежде чем примерять все модели, стоит разобраться в том, что в 2023 году устарело. Какая это летняя обувь и чем ее можно заменить — рассказываем в материале.

Греческие сандалии

Греческие сандалии, популярные еще в 2010-х годах, возвращают нас в далекое прошлое. Не спорим, что смотрятся они оригинально и необычно за счет множества переплетений и ремешков, однако в этом летнем сезоне они неактуальны. Такая обувь утяжеляет нижнюю часть образа и выглядит безвкусно.
Лучше заменить ее на сандалии с лаконичными ремешками нейтральных цветов. А если хочется чего-то фантазийного, тогда присмотритесь к сабо, сочетать которые можно как с брюками из легкой ткани, так и с юбками миди.

Босоножки на танкетке

Босоножки на танкетки снова на подиуме: они появились в коллекциях весна-лето 2023 Simone Rocha, Loewe и Missoni, а это значит, что с обувью можно и нужно экспериментировать. Однако не спешите доставать из архивах туфли на танкетке, так как в большинстве случаев они не уместны, так как делают пляжные аутфиты слишком простыми, а городские — безвкусными.
Замените трендовый вариант на классику: пусть это будут лаконичные босоножки с широкими ремешками, сочетать которые можно со всем, что есть в вашем гардеробе. Дополните ими платья длины миди прямого кроя или строгий брючный костюм.

Вьетнамки

Вьетнамки давно не сбавляют позиции, из года в год становясь самой удобной открытой обувью на лето. Однако с их выбором девушки часто ошибаются. Например, модели с бисером, искусственными камнями лучше оставить для вечеринки в стиле бохо или вовсе заменить их на лаконичную обувь нейтральных цветов из кожи. Чтобы ваш городской аутфит не получился простым, заменяйте вьетнамки на сабо на платформе или на низком ходу.

Сетчатые туфли

Лето — это когда концерты устраиваются в парках, а вечеринки проходят на крыше. Девушки на мероприятия сменяют сандалии на более нарядную обувь. Одной из любимых моделей стали сетчатые туфли Bottega Veneta, выпущенные в 2019 году. Их надевали на свадьбы, бизнес-встречи, городские прогулки.
Однако этот тренд, как и все ему подобные, быстро потерял свою актуальность. Предлагаем заменить фасон на тот, что никогда не выйдет из моды: милю на высоком или низком каблуке.

Босоножки с обилием декора

Босоножки — незаменимая летняя обувь, поэтому дизайнеры стремятся представить ее в самых необычных дизайнерских решениях. Например, несколько лет назад актуальны были модели с обилием декоративных элементов и полупрозрачные. В 2023 году наступил период «тихой роскоши», а это значит, что в новом сезоне следует приобрести босоножки без рисунков. Они удачно будут сочетаться со всем: с платьями различных фасонов и брюками последних трендов.

Сабо с перфорацией

Сабо — одна из самых небанальных моделей обуви на это лето. Сейчас она представлена в разных цветах и даже материалах: от кожи до дерева. Но всегда стоит обращать внимание на детали, ведь даже самые затейливую обувь может испортить, например, перфорация. Маленькие дырочки на туфлях делают образ неактуальным и безвкусным, даже если верхняя часть аутфита собрана безупречно. Предлагаем стильную и вневременную альтернативу: минималистичные сабо без рисунков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.