Пищевые добавки E 1** (Красители). Описание, обозначение и расшифровки пищевых красителей

Пищевые добавки E 1** (Красители). Описание, обозначение и расшифровки пищевых красителейДоброго времени суток, уважаемые посетители проекта «Добро ЕСТЬ!», раздела «Справочная информация»!

В сегодняшнем посте мы продолжим с Вами знакомство с теми химическими соединениями, которыми, к сожалению, пичкают продукты питания современные производители – пищевыми добавками (Е***). Некоторые из них разрешены, а некоторые нет, поэтому всегда нужно быть внимательными к тем продуктам, которые Вы покупаете.

Итак, сегодня в обзоре пищевые добавки из группы – Красители.

Обозначение

Пищевые красители имеют маркировки от Е100 до Е199.

Предназначение пищевых красителей

Предназначением пищевых красителей является придание продуктам питания определенного цвета, которые в процессе обработки теряют свой естественный цвет. Хотя иногда, их могут использовать наоборот для того, чтобы цвет был даже более насыщенным, нежели он есть на самом деле, тем самым стимулируя покупателя на покупку. Например, Вы никогда не замечали, как в супермаркете лежит кусок красной рыбки, цвет которой настолько насыщенный, ну просто идеал. В реальности же, эта рыбка имеет более светлое мясо, окрашенное в светло красноватый или розоватый цвет.

Читать статью далее…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.