100 лучших новинок: Модное окрашивание на короткие волосы 2021

Содержание статьи

Самую заурядную стрижку на короткие волосы можно преобразить с помощью искусного окрашивания. Иногда женщины не готовы менять форму прически, а вот на смену цвета легко соглашаются. Существует множество техник, методик и способов окрашивания коротких волос. Каждый из них расставляет свои акценты и гармонизирует внешность в целом. Важно лишь правильно подобрать мастера, который сможет выбрать и реализовать подходящее окрашивание.

Расставим акценты

В новом сезоне будет модным окрашивание челки отдельно от всех остальных волос. В этом методе есть ряд преимуществ. Не нужно портить краской все волосы. Кроме того, можно легко выглядеть оригинально и необычно. Если окрашена только челка, то цвет можно менять чаще, чем если бы краску приходилось наносить на всю длину волос. Нельзя однозначно сказать, что окрашивание челки – это только молодежный стиль. Для этого совершенно необязательно создавать яркий контраст. Можно осветлить пряди у лица лишь на пару оттенков, создавая тем самым дополнительный объем.

Модное окрашивание волос сомбре 2021 на короткие волосы

В отличии от предыдущей техники, модное окрашивание сомбре 2018 позволяет сделать градиентное окрашивание. То есть переход цветов будет не слишком явным, а даже приближенным к натуральному выгоранию волос на солнце. Такая техника подойдет, если вы не хотите кардинально менять цвет волос, но желаете его немного освежить. Кстати, этот вариант отлично подойдет на короткие волосы для закрашивания седины.

Радужные переливы на волосах

Из прошлого сезона в новый перекочевало окрашивание в радужные цвета. На коротких волосах такие краски будут выглядеть весьма занимательно. Можно выбрать молодежный стиль и выкрасить пряди в яркие оттенки, подходящие девушке по цветотипу. Тем, кто не готов к таким экспериментам, можно посоветовать более сдержанные оттенки: нежно-голубой, пыльно-розовый, перламутр. Такую радужную композицию могут позволить себе даже дамы в возрасте.

Модное окрашивание волос брондирование 2021 на короткие волосы

Брондирование — это модное окрашивание на короткие волосы 2018 года. Не меняется технология исполнения, и данный вид все так же актуален. Не выйдет бронирование из моды и в 2021 году, поэтому смело можете выбирать данную технологию. Техника окрашивания отличается особой сложностью выполнения, с подбором более двух оттенков, но так, чтобы в итоге прическа смотрелась максимально натурально. Главная задача брондирования – создание визуального объема, поэтому даже самые жидкие и тонкие волосы будут выглядеть густой шевелюрой. Отсюда второе название техники – 3D.

Омбре на коротких волосах

Омбре на коротких волосах смотрится не менее эффектно, чем на длинных. Плавный переход от более темного к светлому оттенку завораживает и создает столь желаемый большинством женщин объем. Для короткой стрижки можно выбрать как натуральные оттенки, так и экстремальные кричащие цвета. Главное, правильно выдержать стиль и заранее обдумать, как новый образ будет сочетаться с имеющейся в гардеробе одеждой.

Модные тенденции окрашивания волос 2021 на короткие волосы

Колорирование, мелирование и брондирование – самые актуальные виды окрашивания короткой шевелюры в 2021 году. Такие технологии смотрятся идеально и на длинных волосах, но сегодня речь пойдет именно о коротких. Данные техники весьма сложные, и для их применения необходимо участие настоящего мастера в профессиональном салоне, чтобы прическа выглядела идеально. В салоне вам такое окрашивание сделают настоящие профессионалы, дома без навыков повторить сложно, ведь после окрашивания волосы должны иметь здоровый вид.

Свежие статьи о стиле и моде

C чем носить удлиненный жилет без рукавов
C чем носить юбку плиссе

Модное окрашивание волос 2021 на короткие волосы фото

Благородный пепел в волосах

Пепельный блонд был всегда в моде. Новый сезон принесет дамам моду на холодные оттенки, близкие к седине. Конечно, такое окрашивание способно нанести немалый вред темным волосам и потребует специального ухода в дальнейшем. Блондинкам от природы будет легче приобрести желаемый оттенок, но вытравление из волоса пигмента определенно не пойдет волосам на пользу.

Именно из-за риска повреждения подобное окрашивание больше подойдет для коротких волос. Если волосы сильно пострадают, то их можно обновить за короткое время. Рискнувшие проделать это останутся довольны, ведь в результате у них получится стильная сверкающая прическа, которая определенно выделит такую «Снежную королеву» из толпы.

Модное окрашивание волос в русый 2021 на короткие волосы

Что касается русого цвета волос, то это один из самых модных в 2018 году природных оттенков. Назвали его таковым стилисты с мировым именем. Более того он очень распространен среди славянских женщин с короткой стрижкой, поэтому сделать более насыщенным его будет не сложно. А в результате вы получите натурального цвета пряди, которые будто и не подвергались дополнительному окрашиванию.

Оттенки красного снова в тренде

Несколько сезонов назад многие модницы стремились выкрасить свои локоны в оттенки гнилой вишни, баклажана, охру и махагон. В 2018 возвращается мода на красное, но теперь оттенки намного смелее. В ходу будут всевозможные тона от светло-розового до насыщенного бордо. Даже самая скромная любительница метаморфоз сможет выбрать модный оттенок по вкусу.

Модное окрашивание волос мелирование 2021 на короткие волосы

Многие девушки уже и вовсе забыли о такой технике окрашивания, как мелирование. Но, в отличии от прошлых лет, в 2021 году нужно использовать оттенки, которые отличаются всего на пару тонов от исходного. Можно также делать калифорнийское мелирование или французское. Каждое из них выглядит по-разному. Поэтому лучше проконсультируйтесь со стилистом, чтобы результат превзошел все ваши ожидания.

Модное окрашивание волос 2021 на короткие волосы фото

Два тона и четкое разделение

Альтернативой омбере станет окрашивание в два цвета, но с четким переходом. Выбрать можно любой вариант. Например, снова в моде окрашивание затылочной и височной частей в контрастный натуральному цвет. Кроме этого на ультракоротких стрижках с выбритыми частями можно окрасить бритую часть. Любой из вариантов будет оригинальным и приметным.

Мелирование на короткие волосы: модные цвета 2021 года (с фото)

Мелирование, впервые появившись в мире моды много лет назад, не утратило своей актуальности и в наши дни. В этом году трендом стало мелирование, выполненное не в темно-светлых тонах, как традиционный вариант этого окрашивания, а в контрастных ярких красках. В тренде такие модные цвета для мелирования 2021 на короткие волосы, как медь, сирень и пепел. Особенно стильно смотрится бликовое мелирование, которое давно стало классикой. Едва заметные блики придадут женскому образу выразительности и свежести, при этом они будут смотреться максимально естественно.

Все самые модные цвета мелирования на короткие волосы в 2019 году на фото ниже:

Модные цвета волос на короткие стрижки: тренды 2021 года

Металлический акцент на волосах

Пепельному блонду достойную конкуренцию составят короткие стрижки металлического оттенка. По сути это такие же обесцвеченные локоны, но специальная краска придает им серебристый оттенок, схожий с цветом светлых металлов. В новом сезоне такие прически набирают особенную популярность, так как подходят молодым девушкам, а также пожилым дамам, желающим замаскировать свою естественную седину.

Модное окрашивание волос в блонд 2021 на короткие волосы

На короткой стрижке замечательно смотрятся любые оттенки блонда, начиная от золотистого и заканчивая пепельным. Получить равномерный блонд в домашних условиях очень трудно, поэтому в первый раз лучше обратиться к профессионалу. После процедуры окрашивания необходимо использовать средства для поддержания цвета. Например, для нейтрализации желтизны на холодных пепельных волосах нужно применять «фиолетовые шампуни». Светлые волосы хороши тем, что оттенок можно легко поменять при помощи тонирующих средств. Эти средства красят волосы на короткое время. Когда оттенок смывается, то можно делать новый, под настроение.

Из выше перечисленного ясно, что короткие стрижки ни чем не хуже длинных, а порой и даже интересней. Главное это уход за волосами. Также можно сказать, что короткие стрижки экономичнее в покраски, более легки в укладке.

Цвет вороньего крыла

Глубокий иссиня-черный оттенок является самым ярким среди остальной палитры. Он сделает лицо более выразительным и выделит его черты. Следует помнить, что дамам в возрасте подобное окрашивание не подойдет. Слишком темные волосы сделают морщинки более заметными. Кроме того, черный цвет подчеркивает бледность кожи. Прежде чем решиться на такое окрашивание, стоит оценить себя в зеркале или посоветоваться с профессионалом.

Покраска волос колорирование 2021 на черные и темные короткие волосы

Колорирование 2021 на черные и темные короткие волосы:

  1. Естественное колорирование 2021 года. Под натуральный цвет волос подбирается от 2-х до 15-ти оттенков краски. Пряди прорабатываются таким образом, что в результате получаются плавные и почти незаметные переходы от одного тона к другому. Это позволяет добиться эффекта солнечных бликов, играющих в волосах.
  2. Контрастное колорирование 2021 года. На коротких черных и очень темных прядях отлично смотрятся яркие, насыщенные цвета – красный, синий, зеленый, фиолетовый. Контраст некоторых участков стрижки с натуральными волосами подчеркивает неповторимый стиль, привлекает массу внимания.

Отросшие корни в тренде

Наравне с окрашиванием омбре и балаяж в моду вошли отросшие корни. Такая прическа очень практичная, так как не требует регулярного подкрашивания. На удивление подобные методы уже не создают неопрятный вид, а позволяют выглядеть стильно и привлекательно. Следует уточнить, что речь идет лишь о темных корнях и светлых окрашенных волосах.

Создание основного оттенка коротких волос, модного в 2018 году

Для окрашивания всей массы волос используется базовый цвет. Это могут быть оттенки интенсивного тонирования или стойкие крем-краски. Все работы начинаются с окрашивания прикорневой зоны с затылочной секции. Оттуда прядку за прядкой двигаемся по направлению к краевым линиям роста волос. Данная техника используется не только на коротких волосах, но и на любой длине. Когда правая и левая затылочные секции прокрашены, — хорошо проработайте височные сегменты. После прокраски корней, нанесите окрашивающий состав по всей длине волос. Когда пройдет время выдержки красителя, его необходимо смыть.

Балаяж на короткую стрижку

Балаяж несколько схож по внешнему виду с окрашиванием омбре, но эти техники радикально отличаются. Балаяж требует нанесения краски более светлого оттенка лишь на кончики. От мастера требуется точность и равномерное распределение краски, хотя на первый взгляд кажется, что пряди окрашены хаотично. Омбре требует использования нескольких оттенков для создания плавного перехода к другому оттенку. В новом сезоне для окрашивания балаяж популярными будут карамельные, медовые и сливочные оттенки.

Модное окрашивание волос шатуш 2021 на короткие волосы

Если при технике омбре, как уже было сказано в одном из разделов этой статьи, нужно добиться плавного перехода, то при техниках шатуш и балаяж подобный эффект не нужен, тут главное осветлить кончики и пряди хаотично.

Свежие статьи о стиле и моде

Модное окрашивание волос в 2021 году

Модные ароматы 2018

О технике балаяж мы поговорим позже, сейчас же рассмотрим, как происходит окрашивание волос шатуш. При окраске шатуш остается довольно много прядей вашего естественного цвета, то есть осветляется (затемняется) малая часть локонов и создается видимость того, что волосы естественно выгорели на солнце. На коротких волосах шатуш делается предельно просто – мастер начесывает пряди, которые вы хотите выделить и слегка их прокрашивает. После смывки краски с волос, вы увидите, что покраска волос техникой шатуш – это максимальная естественность и простота.

Модное окрашивание волос 2021 на короткие волосы фото

Пастельные и другие оттенки

Большинство женщин стремятся достичь благородного оттенка. Эксперименты проще всего ставить на коротких волосах. Очень выгодно оттеняет кожу карамель. Мягкость цвета сделает волосы более блестящими. Среди пастельных тонов популярностью будут пользоваться теплые оттенки. Но и среди холодных некоторые дамы найдут свой цвет. Шатенкам стоит попробовать кофейный оттенок. Особенно эффектно он будет смотреться в сочетании со смуглой кожей. Тем, кто имеет бледную кожу и желает попробовать оттенки кофе, рекомендуется в макияже использовать румяна теплых оттенков.

Если модница все-таки опасается прогадать с цветом, то можно для начала окрасить несколько прядей. После этого сразу станет понятно, украсит выбранный цвет образ или испортит его. В любом случае короткую стрижку можно легко сменить и окрасить в более подходящий цвет.

Модное окрашивание волос балаяж 2021 на короткие волосы

При коротких волосах не так много способов сменить имидж. Поэтому необычное окрашивание – это прекрасная возможность изменить свой образ. Балаяж 2021 подходит девушкам, которые не хотят кардинально менять цвет волос. При коротких прядях граница между тонам должна проходить горизонтально. Если она выполнена неровно, то это говорит о плохой квалификации мастера. В этом случае поможет только завивка, которую с короткими прядями не всегда можно сделать. Поэтому отнеситесь тщательно к выбору мастера, чтобы не испортить шевелюру. Использование техники балаяж позволяет проводить эксперименты с цветом. Если выбор окажется неудачным, уже через пару месяцев отросшие кончики можно будет срезать. Вообще рекомендуется выбирать красящие составы, отличающиеся от основного цвета на один или два тона. При этом можно подбирать палитру в соответствии со своим цветотипом.

Модные цвета волос 2021 года: рекомендации для брюнеток

С очарованием, загадочностью и притягательностью темных волос невозможно не согласиться. Такие локоны традиционно носят роковые искусительницы, эффектные кокетки и просто красивые уверенные в себе девушки, заинтересованные в том, чтобы придать своему имиджу ноток сексуальности, соблазнительности и чувственности.

Палитра цветов, рекомендуемых брюнеткам стилистами в 2021 году довольно широка. Поэтому каждая девушка, мечтающая о том, чтобы волосы выглядели объемнее, гуще и ухоженнее сможет найти свой шоколадный оттенок.

  • Медный шоколад

Данный цвет придется по душе клиентам салонов красоты, находящимся в поиске озорного, но в то же время глубокого и насыщенного оттенка для своих волос. По этим параметрам «медный шоколад» идеален. При дневном свете он мягко переливается нежно-золотистыми нотками, а ночью приобретает насыщенность темного шоколада.

Этот модный оттенок могут себе позволить без каких-либо опасений девушки с бронзовой кожей лица и карими или зелеными глазами.

  • Молочный шоколад

Нежный ненавязчивый оттенок молочного шоколада будет популярен на волосах в 2021 году. Получить его могут обладательницы темных и светлых локонов.

Однако девушкам, от природы обладающим темными прядями перед окрашиванием в «молочный шоколад» нужно будет осветлиться на пару тонов, а у натуральных блондинок есть возможность добиться впечатляющих метаморфоз за один сеанс в кресле парикмахера.

Выбирая этот цвет нужно помнить о том, что идеально он гармонирует на фоне оливковой, смуглой и бежево-розовой кожи лица, поэтому обладательницам внешности по цветотипу «осень» от идеи окрашивания в данный тон лучше отказаться.

  • Светлый шоколад

Нежный теплый оттенок светлого шоколада станет лучшим цветом волос для обладательниц фарфоровой кожи. Такое окрашивание колористы рекомендуют применять в том случае, если девушка мечтает освежить русые волосы или придать дополнительные светлые блики темным от природы прядкам.

  • Каштан

Насыщенные каштановые оттенки превосходно смотрятся на любой длине волос. Они гармонично подчеркивают озорную внешность девочек с веснушками и величественную красоту барышень с фарфоровой кожей. Такой цвет придает образу роскоши и шика.

  • Шоколадно русый оттенок

Данный вариант могут смело выбирать девушки с различной структурой волос, которые обладают светлыми глазами и благородным холодным цветотипом.

  • Горький шоколад

Одним из самых насыщенных цветов в перечне является модный оттенок «горький шоколад». Его блики роскошно смотрятся в различных прическах – косах, небрежных пучках, объемных хвостах и гульках.

Цвет стоит с осторожностью рассматривать дамам за 35 и девушкам с бледной кожей, поскольку их внешность он подчеркнет не самым выгодным образом.

  • Черный шоколад

Этот цвет выбирают девушки не робкого десятка. Он яркий, дерзкий и запоминающийся. Отлично смотрится «горький шоколад» на молоденьких смуглых девушках, а вот женщинам «бальзаковского возраста» он визуально может прибавить несколько лет.

  • Холодный каштан

Благородный дымчатый оттенок волос находится в списке самых трендовыхцветов. Парикмахеры рекомендуют выбирать его девушкам, стремящимся подчеркнуть свою врожденную сексуальность и чувственность.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.