Фото стильных стрижек весна-лето 2015

Содержание статьи

Весной так хочется обновлений: сменить стиль, выглядеть более нежной и чувственной, модной и женственной. Это лучшая пора для смелых бьюти-экспериментов и поисков нового образа или нового стилиста-парикмахера. Онлайн-сервис подбора мастеров красоты Luuk.com предлагает вам этой весной освежить (или даже кардинально изменить) свой образ с помощью лучших стилистов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Найдите своего мастера красоты на сайте Luuk.com
Найдите своего мастера красоты на сайте Luuk.com

Что сейчас модно в мире? Тренды парикмахерского искусства в 2015 году

Какие стрижки станут самыми модными в этом году? Мировые мэтры парикмахерского искусства считают, что весной 2015 девушки должны демонстрировать свою нежность, чувственность и романтичность. Если раньше на пике популярности были прямые волосы, стрижки с четкими геометрическими формами, то теперь на мировых подиумах царят женственные прически с выразительными пышными локонами. Статичность и лаковые покрытия больше не актуальны.

Волнистое каре Сиенны Миллер на пике популярности в этом сезоне
Волнистое каре Сиенны Миллер на пике популярности в этом сезоне

Прически для вьющихся волос

Средняя длина, как правило, является одним из лучших вариантов для тех, кто имеет естественно вьющиеся волосы. Средняя длина волос дарит огромное многообразие укладок и стрижек, подходящих практически для любой формы лица. Смотрите стрижки для кудрявых волос средней длины.

стрижки для вьющихся волос фото

Самые стильные короткие женские стрижки

Стильные короткие стрижки — отличный выбор для тех, кто предпочитает удобство и простоту замысловатым укладкам. Такие стрижки подчеркивают молодость и намекают на юношеский задор. Именно этот образ выбрали для себя этой весной многие голливудские селебрити.

Основными весенними тенденциями являются ультракороткие стрижи «пикcи», «гарсон», «под мальчика», классические каре и боб. Но не стоит торопиться расставаться с длинными локонами, ведь даже самая модная короткая стрижка может просто не подойти вашему типу лица.

Свeрхпопулярными весной 2015 года стали стрижки «сессун»
Свeрхпопулярными весной 2015 года стали стрижки «сессун»
Вечно молодой боб. Эта стрижка снова на пике популярности, ведь на ее основе можно создать много разных образов — милые кудряшки или объемную укладку для вечеринки, а для работы в офисе волосы можно уложить более скромно.

Асимметрия как никогда в тренде этой весной
Асимметрия как никогда в тренде этой весной

Современная стрижка пикси. Это короткая модная прическа с акцентом на челку — короткую или длинную, уложенную асимметрично, на одну или две стороны. Пикси просто влюбляет в себя, раз ее выбрав, вы не захотите расставаться с ней годами. Такой лук очень идет миниатюрным утонченным женщинам, у которых тонкие черты лица. Сочетайте стрижку с крупными клипсами или длинными серьгами, и этой весной вы будете обворожительны.

Короткая стрижка пикси создает образ уверенной в себе современной девушки
Короткая стрижка пикси создает образ уверенной в себе современной девушки

Изящное каре. Эту вечно модную стрижку в 2015 году делают как с короткими, так с волосами средней длины. Не бойтесь меняться и попробуйте разные укладки. Весной в моде разные виды каре: с четкими контурами и с рваными кончиками, с тщательно уложенными гладкими волосами и с легкими, словно растрепанными ветром, кудрями.

Каре снова актуально этой весной
Каре снова актуально этой весной

Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб Стрижка Боб

Новинки стрижек для средних волос на сезон Осень-Зима 2017-2018. Фото
Стрижки для средних волос — каре, боб, паж, сессун, каскад, асимметрия

Новинки стрижек для средних волос на сезон Осень-Зима 2017-2018. Фото
Новинки от стилистов на сезон Осень-Зима 2017-2018 — стрижки для средних волос
На осенне-зимний сезон 2017-2018 прикмахеры модных домов предлагают следующие тенденции для средних волос:

  • короткое каре и каре ниже линии подбородка — прямое, волнистое, с прямым и боковым пробором, с боковой челкой и без, со ступенчатыми прядями (Celine);
  • каре с зачесанной наверх челкой, боб-каре с прямым пробором и волнистыми прядями, пушистая стрижка паж с рваной челкой, боб с боковым пробором, каре с удлинением на прямой пробор (Lanvin);
  • стрижка боб с боковым пробором и волнистыми прядями, короткое каре с боковым пробором и открытым лбом — на вьющиеся или прямые волосы, каре до линии подбородка с длинной разреженной челкой, длинное каре до плеч с прямым пробором (Chloе).

Тенденции в модных стрижках для средних волос осень-зима 2017-2018 от Celine

Тенденции в модных стрижках для средних волос осень-зима 2017-2018 от Celine
Celine
Модные треды в стрижках на средние волосы осень-зима 2017-2018 от Lanvin

Модные треды в стрижках на средние волосы осень-зима 2017-2018 от Lanvin

Модные стрижки на среднюю длину волос на сезон сень-зима 2017-2018 от Chloе

Стрижки на среднюю длину волос на сезон сень-зима 2017-2018 от Chloе
Стрижки на среднюю длину волос на сезон сень-зима 2017-2018 от Chloе

Фото новинки женских стрижек для средних волос 2018
Фото новинки женских стрижек для средних волос 2018

Модные тенденции в женских прическах Осень/Зима 2017-2018
Модные тенденции в женских прическах Осень/Зима 2017-2018

Другие современные варианты стрижек для средних

волос

Стрижки каре, боб, паж, сессун, каскад, асимметрия

Фото стрижек на средние волосы, их название и описание
Модифицированные варианты известных видов стрижек: каре, боб, паж, сессун, каскад, асимметрия

Современные стрижки на среднюю длину может себе позволить любая женщина. Такая стрижка позволяет скрывать некоторые недостатки лица, а вот природные достоинства подчеркивает, придавая облику некоторую загадочность, изысканность и шарм. И если длина ваших волос позволяет сделать удлиненную стрижку, не пугайтесь, пробуйте и выбирайте свой вариант. Для поклонниц вечной классики парикмахерская мода с мировых подиумов последних сезонов благосклонно оставила неизменные каре и боб, слегка поработав над техникой их исполнения. В модных женских стрижках для волос средней длины теперь не так актуально использование четких геометрических линий, в тренде некоторая небрежность в сочетании с мягким объемом и подвижной слоистой текстурой волос. Объем больше не создается наигранно, он тоже стремится выглядеть как можно естественней. Весьма приветствуется и асимметрия, как в отдельных деталях, вроде челки, так и во всей стрижке. Для самых стильных и продвинутых – так называемая стрижка в стрижке, что также помогает создать необходимый объем и придать волосам эффект вечного движения.

Современные стрижки «каре», «боб», «паж», «сессун», «каскад», асимметрия

На протяжении последних сезонов мы наблюдали, как дизайнеры модных причесок, не покладая своих талантливых рук, совершенствовали ретро-стрижки «каре», «боб», «паж», «сессун», «каскад». И ретро-стиль, укрепляя свои позиции год от года, на современных показах модных стрижек был представлен именно этими моделями, но в современной интерпретации.

***Каре: традиционное и современное***

Такого многообразия вариантов раньше не было ни в одной модели. Парикмахеры-стилисты предлагали и каре на ножке, и текстурированное, и классическое, и с удлинением – выбор был достаточно широк. Чёлка при этом оставалась ровной и прямой, а волосы гладкими. Но традиционное каре постепенно изменилось, стилисты предпочитают модели с открытым полностью или частично лбом, чёлка стрижется рваными прядями, а укладка требует волнистой небрежности.

Традиционное каре, каре на ножке, каре с удлинением

Модифицированные варианты современной стрижки КАРЕ – это или открытый лоб и отсутствие челки, или «рваная» чёлка, а вместо гладкости прядей – шаловливость и небрежность укладки и волнистое каре.

Модифицированные варианты современной стрижки КАРЕ

***Боб: традиционный и современный***

В новом сезоне боб ни в коей мере не ослабит своих позиций, но станет не таким строгим и геометричным, как раньше: чем больше непослушных прядок и асимметрии — тем современнее. Стилисты на последних показах моды предложили разнообразить его необычными челками и проборами, но взглянув на их попытки, убеждаешься, что по-прежнему в реальном тренде останется боб в его почти традиционном виде, вот только вид у него будет более взъерошенный. Необыкновенно стильно в прошлом сезоне смотрелась модель, выполненная на основе стрижки боб. Две тонкие косички на передних прядях волос, заправленные в боковую часть прически, конечно, могут себе позволить только молодые модницы, но ведь их сейчас большинство, и мода ориентируется на них. Скорее всего, именно за такими новшествами и впредь останется пальма первенства.

Традиционный боб

Модный молодежный боб

***Паж и сессун: традиционный и современный***

Так выглядят очень сложные в исполнении, подвластные лишь настоящим профессионалам парикмахерского искусства, стрижки прошлых лет под названием «паж» и «сессун».

Классические паж и сессун

Теперь челка стала короче, она в обновленном варианте может иметь неровную линию, а пряди зачастую укладываются в беспорядке.

Модифицированный вариант стрижек ПАЖ или СЕССУН

***Асимметрия: традиционная и современная***

Судя по фотографиям с модных дефиле, стилисты предлогают асимметричный беспорядок без четких ровных срезов, продимонстрировав варианты укладок с сильно отличающей длиной боковых зон прически. Это прежде всего касается стрижек боб и каскад. На смену строгой гладкой геометрии асимметричных стрижек приходит объем и небрежность.

Традиционная асимметрия

Современная асимметрия Фото модных асимметричных стрижек для средней длины (естественная растрепанность, открытый лоб, косые чёлки, рваные пряди).

Ровная линия среза асимметричной челки по-прежнему будет актуальна, но только в сочетании с общей тенденцией — в прическе с асимметрично срезанной под сильным углом челкой боковые пряди не могут быть отутюженными, в тренде — небрежность и естественный беспорядок. А в 2021 году в асимметричных стрижках наиболее актуальной стала очень длинная челка на одну сторону без срезов (все пряди длинные от самых корней до низа челки).

Актуально Неактуально

***Каскад: традиционный и современный***

В новом сезоне модную стрижку каскад предлагается разнообразить отсутствием прямой чёлки, различными проборами, прямыми или лохматыми прядями, косой или рваной чёлкой.

Традиционный каскад

Фото модных стрижек в стиле каскад

Наряду с традиционными и обновленными ретро-стрижками в стиле «каскад» хочется отметить ультрамодную асимметричную укладку на основе каскада, когда коротко подстриженный висок оголяет ухо, а другая сторона спадает на щеку, а также кудрявый каскад с «рваной» чёлкой.

* * *

Фото современных женских стрижек для волос средней длины

Стрижки для волос средней длины

Новинки стрижек для средних волос:

  • Фото новинки женских стрижек для средних волос 2018
  • Стрижка боб на розовых волосах — 10 фото
  • Фото самых модных стрижек и причесок на средние волосы: паж/сессон, гаврош, пикси-боб, короткий боб, короткое каре, асимметрия
  • Фото стрижек на средние волосы осень-зима
  • Стрижки н средние волосы для девушек и женщин — фото новинки

Главная | Красота | Женские стрижки | Женские стрижки для средних волос — тенденции и фото — каре, боб, паж, сессун, каскад, асимметрия

    Copyright © Женский журнал NewWoman.ru 1998-2018

Стильные стрижки для волос средней длины весной 2015

Модные эксперты провозгласили каре одной из самых актуальных причесок весны 2015 года. Особенно эффектно смотрится стрижка каре на удлинение.

Чем больше асимметрия и удлинение, тем эффектнее выглядит стрижка
Чем больше асимметрия и удлинение, тем эффектнее выглядит стрижка

Очень модными стрижками весной 2015, по мнению парикмахеров, являются удлиненный асимметричный вариант боба, прически в стиле «гранж» и «каскады».

Классическое прямое каре позволяет фантазировать с разнообразными укладками
Классическое прямое каре позволяет фантазировать с разнообразными укладками

Стрижка «каскад». Данная стрижка на пике популярности в этом сезоне, она придает волосам такой модный и актуальный весной объем. В зависимости от настроения, с этой прической вы можете легко изменять свой образ, завивая легкие волны или вытягивая аккуратно подстриженные кончики.

Стрижка «каскад»
Стрижка «каскад»

Стрижки в силе «гранж». Этой весной снова в моде асимметричные, смелые и эпатажные стрижки, на основе которых можно с помощью различных укладок создавать очень женственные и красивые образы.

Ассиметрия в моде этой весной
Ассиметрия в моде этой весной

Cлоистые стрижки

По-прежнему находится на пике моды каскадная стрижка на среднюю длину и традиционно является одной из самых популярных и красивых женских стрижек.

Градуированная каскадная стрижка универсальна и прекрасно смотрится на волосах любого типа: «каскад» раскрывает всю красоту густых и толстых волос, а тонким волосам придает дополнительный объем и пышность.

Узнайте множество модных разновидностей стрижки «каскад» на средние волосы с разнообразными вариантами градуировки и различной формой челки.

Стрижка «каскад» замечательна еще и тем, что она предполагает большое количество разнообразных вариантов укладки. Звезды Голливуда давно открыли для себя чарующую красоту и очарование простоты.

Актуальные естественные укладки с завораживающим эффектом легкого художественного беспорядка.

Каскадные средние стрижки (фото посмотрите ниже) очень стильно смотрятся и на гладко вытянутых волосах. Слоистую структуру стрижки можно подчеркнуть при помощи текстурирующих укладочных средств.

Для придания облику более романтичного и женственного вида можно немного подкрутить кончики кверху, либо уложить каскадную стрижку на волосы средней длины очаровательными локонами или естественными волнами.

Стильные стрижки на длинные волосы

Основные модные направления весны 2015 – ухоженная естественность и гламурная простота. Поэтому распущенные длинные волосы, словно не тронутые укладкой, в тренде в этом сезоне. Помочь вашим волосам достигнуть такой показной «нетронутости» могут лишь лучшие мастера, отлично владеющие парикмахерским искусством.

Стрижка на длинные волосы с прядками разной длины – основной тренд многих весенних показов
Стрижка на длинные волосы с прядками разной длины – основной тренд многих весенних показов

Локоны Меган Фокс вяглядят максимально естественно
Локоны Меган Фокс вяглядят максимально естественно

Сервис Luuk.com был создан для того, чтобы сделать мир чуточку красивее. Но для этого нам понадобится ваша помощь. Если вам понравился парикмахер или салон красоты, который вы посетили, обязательно оставьте свой отзыв о его работе. Комментируйте, общайтесь, отмечайте положительные или отрицательные стороны — так вы поможете другим девушкам найти отличного мастера красоты.

Женские стрижки на короткие волосы, Осень-Зима 2014-2015: фото лучших стрижек

  1. Боб. Самой актуальным вариант прически сезона зима 2015 обещает стать знаменитый «боб». Масса вариантов этой любимой миллионами модниц прически обеспечивает бессменную популярность «боба» вот уже на протяжении многих сезонов. Боб предпочитают и знаменитости, и обычные посетительницы салонов красоты.
  2. Пикси. Легкая небрежность — главная «фишка» пикси. Этот вариант прически одинаково хорош как для молоденьких девушек, так и для зрелых женщин. Тем паче, «пикси» обладает уникальным омолаживающим эффектом. И лифтинги всякие ни к чему.
  3. Гарсон. Если однажды решите сменить длинные, густые волосы на ультракороткую длину – вспомните удачные примеры Эммы Уотсон и Шарлиз Терон. Эти девушки ничуть не потеряли своего очарования, а лишь сменили женственный, нежный образ на более смелый.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.