Как выбрать керамическую плитку (кафель)?

Как выбрать керамическую плитку (кафель)?Доброго времени суток, уважаемые посетители проекта «Добро ЕСТЬ!», раздела «Мой дом»!

В сегодняшней статье, речь пойдет об основных характеристиках керамической плитки (кафеля), а также о том, на что необходимо обратить внимание при ее выборе.

Еще в древности, керамическую плитку использовали для внутренней отделки храмов и дворцов знати. В советское время, ней обкладывали стены с полами санузла или кухни. В нынешнее время, керамическую плитку используют почти везде, где только можно придумать. Причем, виной тому стало огромнейшее разнообразие самой плитки, которая помимо цвета, структуры, размеров отличается и внутренними характеристиками, благодаря чему, ее применяют как в домашних условиях, так и в общественных местах, например – аэропорты.

Преимущества использования керамической плитки

— Натуральность. Керамическая плитка изготавливается из природной глины, с добавлением различных добавок, благодаря которым можно менять сферу для ее применения. Реалии нашего существования и без того неудовлетворительное состояние окружающей среды заставляют людей выбирать «здоровые» материалы для отделки собственного дома. Кроме того, в производстве плитки используется вода и огонь. Высокотемпературная обработка сводит на нет риск распространения вредных выделений.

— Керамической плитке не страшны бактерии и пыль, её очень легко мыть;

— У керамической плитки стойкий «иммунитет» против электростатических полей и отличные противопожарные свойства;

— Кафель соответствует всем мировым экологическим стандартам и нормам;

— Большое количество цветов, форм и других свойств;

Читать статью далее…
Обсудить выбор керамической плитки на форуме…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.