3 автомобиля, от которых чаще всего избавляются их владельцы



Не бывает идеальных автомобилей. Однако, сложно винить водителей в том, что каждый из них хочет получить такую «ласточку», которая прослужит верой и правдой многие годы. Увы, даже среди в целом хороших и качественных моделей попадают машины, которые по той или иной причине не задерживаются в одних руках дольше нескольких лет.

1. Skoda Yeti

Странный дизайн. ¦Фото: carpixel.net.
Странный дизайн. ¦Фото: carpixel.net.

Автомобиль, который с одной стороны понравился многим отечественным автомобилистам… А с другой стороны, стабильно входит в топ-рейтингов по продажам на вторичном рынке. Большинство автомобилей поставляемых в Россию оборудуется двигателями 1.2 и 1.4 литра с отдачей 105 и 122 «лошадки». Чаще всего это автомобили с DSG, хотя встречаются и машины на «механике». В целом Skoda Yeti выглядит очень достойно, однако у автомобиля есть несколько серьезных проблем. В первую очередь это коррозия. Страдают пороги, днище, колесные арки, багажник и моторное отделение. Вызывает вопросы и качество материалов отделки в салоне. Нарекания у автомобилистов вызывает также надежность двигателя и трансмиссии. Больше всего проблем с роботизированными коробками. Так же у автомобиля крайне капризный термостат. Однозначно найдется за что можно похвалить Skoda Yeti. Однако, увы, отталкивающего в этой модели немало.

2. Hyundai ix35

Можно было бы взять... |Фото: wallpapercave.com.
Можно было бы взять… |Фото: wallpapercave.com.

В свое время многие отечественные автомобилисты предпочли эту машину моделям от KIA. Привлекательная внешность, богатое оснащение, эффектное оформление, достаточно мощный двигатель. Из коробок в наличии гидромеханический «автомат» и старая-добрая «механика». В Россию поставлялись машины с двигателями 2 и 2.4 литра с отдачей 150 и 180 «лошадей» соответственно. Почему же ix35 так часто встречается на вторичном рынке? Основная проблема заключается в двигателях. Они далеко не так надежны, как хотелось бы. Даже при условии использования только качественного горючего, пробег в 180-200 тысяч км – это рекорд. Также у данной модели есть проблемы с каталитическими нейтрализаторами, которые следует менять каждый 40-80 тысяч км.

3. Great Wall Hover

Китайский автомобиль заслуживающий большего. |Фото: passatworld.ru.
Китайский автомобиль заслуживающий большего. |Фото: passatworld.ru.

В целом китайский компактный внедорожник Great Wall Hover хорошо зарекомендовал себя на отечественном рынке, заняв нишу конкурента «Патриота». Здесь тебе и 2.4-литровый 128-сильный атмосферный двигатель, и неразрезной задний мост, и жестко подключаемый полный привод. Радует и наличие классической рамы в отличие от кузова. Однако, несмотря на многочисленные достоинства у большинства собственников китайский красавец все равно не задерживается больше, чем на несколько лет и сегодня на вторичном рынке можно найти большое количество предложений по продаже Great Wall Hover.

В целом автомобиль неплохой. |Фото: avtogide.ru.
В целом автомобиль неплохой. |Фото: avtogide.ru.

Почему же так? На самом деле все достаточно просто. Во-первых, у многих Great Wall Hover существуют известные проблемы с электроникой: проводка, блоки и датчики все еще слишком чувствительны. Во-вторых, есть проблемы с ржавчиной кузова. В-третьих, у отечественных автомобилистов все еще есть некоторые предубеждения по поводу «китайцев». И хотя от части они вполне справедливы, в целом GWH явно заслуживает большего. Техническая часть внедорожника находится на достаточно высоком уровне.

А вот интересное видео с нашего канала:

В продолжение темы читайте о том, что особенного в «Буханке» для Германии, что стоит она в 10 раз дороже аналогичной для России.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.