8 устаревших аксессуаров, которые надевают только те, кто отстал от моды

Содержание статьи



Смена модных тенденций иногда происходит настолько стремительно, что за ней сложно угнаться. По этой причине мы продолжаем носить вещи, которые считаются безвкусицей, и даже не подозреваем об этом. Novate.ru представляет вашему вниманию аксессуары, которые вошли в список устаревших, а также их стильные альтернативы, чтобы никто не смог заподозрить вас в незнании моды.

Антитренд 1: Традиционные поясные сумки

Вместо поясных сумок дизайнеры предлагают накладные карманы
Вместо поясных сумок дизайнеры предлагают накладные карманы

«Привет из 90-х», «Бананка», «Сумка кондуктора» – именно так называли поясную сумку в моменты ее триумфального возвращения в ряды модных трендов. Носить ее тоже предлагали по разному: на поясе, через плечо и даже на запястье, кому как было удобно. В дизайнерских коллекциях встречались тканевые, кожаные, спортивные изделия, и носили их не только с повседневной одеждой, но также с классическими костюмами, дополняя образ кроссовками.

Сейчас у аксессуара стало на порядок меньше фанатов, потому что стилисты стали предлагать более интересные и современные варианты сумок. Так, в этом году популярными стали навесные карманы, которые рассматриваются в качестве прямой альтернативы поясным сумкам. Традиционный вариант крепления этого аксессуара – на талии. Но можно пойти еще дальше и зафиксировать карманы на руках или даже щиколотках.

Также вместо привычных поясных сумок можно использовать классические модели через плечо, но с большим количеством пряжек – они делают внешний вид аксессуара более интересным. Если же вам по душе необычные варианты, присмотритесь к сумкам в виде детских игрушек на ремешке – выглядит оригинально.

Антитренд 2: Элегантные миниатюрные серьги

Более интересно смотрятся многоярусные круглые серьги
Более интересно смотрятся многоярусные круглые серьги

Аккуратные, едва заметные серьги с английским замком – это классика бижутерии и ювелирных изделий. Однако сейчас, когда в моде яркие, массивные, акцентные украшения, небольшие серьги могут выглядеть слишком пресно и скучно. Если вы хотите, чтобы каждая деталь в вашем образе громко заявляла о хорошем вкусе и знании модных тенденций, предлагаем обратить внимание на современные варианты ювелирных изделий. Это могут быть:

• серьги длины макси – варианты до плеч и ниже вновь на пике популярности. Актуальны любые варианты: дорожки из кристаллов, изящные капли, роскошные «люстры», модели с бахромой и пр.;
• массивные серьги – универсальными изделиями из серии «и в пир, и в мир» станут громоздкие цепи и кольца. Чтобы добавить образу яркости, надевайте серьги с крупными кристаллами или многоярусные модели с разноцветными камнями;
• серьги-кольца – в этом случае, чем крупнее, тем лучше. В моде не только классика, но также многоярусные и многослойные варианты. Цвет может быть ярким или традиционным.

Антитренд 3: Колготки в крапинку

Колготки в крапинку лучше заменить на яркие изделия
Колготки в крапинку лучше заменить на яркие изделия

Несколько лет назад девушки активно примеряли черные колготки в горошек, с геометрическим и абстрактным рисунком. Сейчас такие модели все реже встречаются на полках магазинов, потому что считаются устаревшими. На смену им пришли традиционные полупрозрачные колготки в черном оттенке, а также яркие цветные изделия. Последние представлены в самых разных оттенках – от насыщенно синего до глубокого красного. Их можно сочетать с юбками, шортами и даже укороченными джинсами, а завершать образ лучше акцентными туфлями (если, конечно, не боитесь быть в центре внимания).

Антитренд 4: Забавные броши

Оригинально смотрится на месте броши крупный цветок
Оригинально смотрится на месте броши крупный цветок

Броши уже давно перестали считаться деталью «бабушкиного» гардероба. Они гармонично вписываются в современные образы, не выглядя при этом инородно. Однако здесь важно учитывать, какие изделия в моде, а какие лучше оставить в шкатулке до лучших времен. Так вот, забавные броши в виде животных, продуктов и всевозможных вещей уже не актуальны. Дизайнеры рекомендуют пойти немного по другому пути и вместо классических изделий использовать объемные цветы из ткани. Такой декор на одежде сделает образ более женственным, элегантным и романтичным. Им можно дополнить платье, блузу или пиджак – главное, чтобы все элементы образа гармонично сочетались друг с другом.

Антитренд 5: Крошечные сумки

Миниатюрные сумки непрактичные
Миниатюрные сумки непрактичные

На подиумах часто можно увидеть непрактичные и явно некоммерческие вещи, которые потом становятся громкими хитами и мечтой всех fashion-блогеров. Так было и с миниатюрными сумками. Несмотря на то, что многие не видели в них никакого функционального смысла, отрицать тот факт, что аксессуар выглядел мило, забавно и необычно, никто не рисковал.

И хотя в этом сезоне мини-сумки продолжают встречаться в некоторых коллекциях, их колоссальная популярность осталась в прошлом. Сейчас более актуальными считаются вместительные аксессуары, которые могут выполнять свою прямую функцию, а не быть лишь стильным дополнением образа. Многие женщины восприняли эту новость с радостью и энтузиазмом, ведь вопрос, куда складывать все необходимые вещи, начиная с телефона и заканчивая косметикой, был актуальным все время, пока дизайнеры призывали покупать крошечные сумки.

В этом году смело можно дополнять свой аутфит моделями классического размера, который является уместным в любом образе, либо обратить внимание на очень большую сумку – хит нынешнего сезона.

Антитренд 6: Крабики для волос

Крабики лучше заменить ультрамодными заколками
Крабики лучше заменить ультрамодными заколками

Если распущенные волосы мешают, но в то же время вам не хочется портить их резинками, крабик приходится как нельзя кстати. Отличное решение, когда не хочется ломать голову над домашней прической. К сожалению, дальше, чем за пределы квартиры с такой заколкой лучше не выходить, особенно если она пластиковая или унылого цвета (черного, серого, коричневого).

Советуем обратить внимание на более актуальные аксессуары для волос. Это могут быть ободки, повязки и тюрбаны, акцентные заколки с логотипами и надписями, бархатные резинки, банты. Если же выбор все-таки падет на любимый и привычный крабик, позаботьтесь о том, чтобы он был трендовой расцветки. В этом году невероятно популярными стали неоновые цвета, а значит, изделие лимонного, салатового или ярко-розового цвета будут выглядеть свежо и стильно.

Антитренд 7: «Тяжелые» очки

Крупные массивные очки накидывают возраста
Крупные массивные очки накидывают возраста

Очки тяжелой и массивной формы вряд ли смогут украсить хотя бы кого-то. Они нещадно старят даже молодое лицо, не говоря уже о представительницах прекрасного пола, у которых появились морщинки. Чтобы выглядеть бодрой, свежей и отдохнувшей, стоит выбирать аксессуар с более элегантной и утонченной оправой. Также обязательно обращайте внимание на форму. Несмотря на то, что крупные очки постепенно возвращаются в моду, они идут далеко не всем.

Антитренд 8: Тонкие цепочки

Тонкие цепочки можно разнообразить массивными
Тонкие цепочки можно разнообразить массивными

Тонкие цепочки, а также наборы, в которые сочетаются несколько подобных изделий, выглядят романтично, женственно и изящно, но их вряд ли можно назвать ультрамодными. Более современно и стильно выглядят украшения в виде массивных цепей. Если же вам не хочется носить столь броские изделия, просто добавьте к привычному комплекту одну цепочку потолще – она будет выгодно выделяться на фоне других, но при этом не утяжелит образ.

Существует мнение, что дьявол кроется в деталях. И действительно, образ зачастую портит не одежда, а мелкие нюансы, в частности, аксессуары. Очень обидно, когда тратишь на подбор гармоничного аутфита много времени, а в итоге он выглядит негармонично из-за заколки в волосах. По этой причине рекомендуем время от времени ознакамливаться со списком антитрендов, чтобы при следующем выходе в свет не выглядеть безвкусно.

В продолжение темы читайте 8 трендов, которые еще 20 лет назад были на пике славы, а сейчас даром никому не нужны

И не забывайте заходить на наш канал, там много полезного. Например, видео о том, как жарить чебуреки, чтобы масло не разбрызгивалось по всей кухне

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.