Идеи маникюра для длинных ногтей

Содержание статьи

Длина ногтей во многом определяет набор возможных нейл-решений, которые могут удачнее всего подчеркнуть их красоту. В нашем материале собрали самые интересные варианты на любой случай жизни.

В современных реалиях маникюр является важной составляющей бьюти-образа почти каждой девушки. При этом очень часто возникает желание, чтобы дизайн ногтей не ограничивался стандартными решениями и в то же время смотрелся максимально универсально. Особенно важно, чтобы нейл-дизайн гармонично сочетался с формой ногтей, и если к коротким подходит практически все, в случае с длинными могут возникать трудности. Чтобы облегчить задачу обладательницам роскошной длины на ногтях, составили полный гид по самым интересным вариантам маникюра вместе с блогером и трендсеттером Климовой Катрин.

Нюдовые оттенки

Маникюр в нежный нюдовых оттенках продолжает оставаться нейл-трендом номер один уже на протяжении нескольких лет. Нюд универсален, отлично подходит под любой образ и никогда не перетягивает на себя внимание. Кроме того, такой маникюр визуально стройнит пальцы и руки, что для многих является важным плюсом. Не поленитесь подобрать правильный оттенок, комплементарный тону вашей кожи, чтобы маникюр не придавал ей неприятной желтизны.

Градиент

Градиент — это плавная или более резкая растяжка от одного цвета к другому; вариант дизайна, который отлично смотрится именно на длинных ногтях. Его главный плюс заключается в том, что вы можете подбирать абсолютно разные цветовые сочетания: от нежных и почти незаметных до более ярких.

Контрасты в дизайне

Контрасты в маникюре длинных ногтей стали набирать популярность в 2020-м. Тренд пришел из американской хип-хоп и рэп-культуры, знаменитые представительницы которой поражают своей смелостью в дизайне длинных ногтей. Чтобы маникюр не смотрелся пестро и вычурно, попробуйте взять два цвета и поработать на их контрасте, добавив немного геометрии.

Линии

Одним из главных течений в дизайне ногтей продолжает оставаться минимализм — как в цветах, так и в графике. Если вы выбрали однотонное покрытие, но чувствуете, что в маникюре явно не хватает изюминки, — добавьте линий. Это неплохой декоративный элемент, достаточно простой и стильный. Линии могут быть как прямые, так и более изогнутые, в зависимости от концепции дизайна.

Мрамор

Если ваш выбор — не яркий, а более сглаженный по цветам маникюр, мраморный принт будет как никогда кстати. Не стоит наносить его на все ногти — лучше выбрать один или два на каждой руке, тогда маникюр будет выглядеть стильно. Выбирайте монохромные цвета: белый, серый, черный.

Неон

Неон уверенно держит позиции в маникюрной трендовой повестке. Яркие неоновые оттенки можно наносить как без добавлений каких-либо деталей, так и комбинируя между собой для достижения интересной цветовой композиции.

Разноцветный маникюр

Для разноцветного маникюра выбирайте сразу несколько оттенков и наносите по одному тону на каждый ноготь. Какие-либо орнаменты тут будут точно лишними, ваш главный «козырь» — это именно цвета и их сочетания.

«Negative space»

Этот дизайн отлично смотрится не только с разноцветными вкраплениями, но и с одноцветными элементами. Элементами дизайна могут также стать различные геометрические формы на «голом ногте», которые не должны слишком сильно заполнять пространство всей ногтевой пластины: на ней должно оставаться много «воздуха».

Минимализм с блестками

Для тех, кому все-таки сложно отказаться от сияния в маникюре, рекомендуем поубавить пыл: небольшая россыпь блесток по краю ногтя или же одна на каждом ногте на нюдовом фоне будет смотреться достаточно стильно и ярко.

Матовый дизайн

Пару лет назад в моду вошел матовый маникюр, который до сих пор остается крайне популярным. Матовый маникюр стильно смотрится практически с любыми цветами, так что выбирайте ту основу, которая вам больше всего по душе — от темных до ярких оттенков. Светлым лучше отдавать меньше предпочтения, так как на них матовость смотрится не так эффектно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.