Корейская диета с удивительным результатом

Содержание статьи

Как питаются звезды k-pop, чтобы оставаться тонкими и звонкими? И что делать, чтобы не отказывать себе в гастрономических удовольствиях и при этом худеть?

Волшебная корейская диета — на пике трендов в социальных сетях. Все благодаря сумасшедшей популярности корейских айдолов — юных поп-исполнителей, за каждым движением которых следят миллионы фанатов как в Корее, так и по всему миру.
Так, когда в Интернет попал бэкстейдж со съемок очередного клипа K-pop-группы NewJeans, поклонники обратили особое внимание на то, что едят солистки в перерыве. Два небольших кусочка авокадо, две половинки помидорок черри и горстка желтого риса… Не оставалось никаких сомнений, что культ худобы и стройности, который устоялся в k-pop культуре, так или иначе сопряжен с ограничениями в пище. И пока некоторые фанаты начали переживать за своих кумиров и потребовали, чтобы тех кормили сытнее, другие, с легкой руки суперзвезд, подхватили новый корейский диетический тренд. И начали худеть!

Как питаются на k-pop диете

В основе k-pop диеты — базовые продукты традиционной корейской кухни. Овощи, богатые клетчаткой, питательный рис, рыба и невероятно полезные ферментированные (квашеные) продукты.
Под полным запретом — сладкие напитки и конфеты, сахар, полуфабркаты, выпечка, молочные продукты и обработанная (жареная) еда.
K-pop диету правильнее воспринимать не просто как рацион, а как полноценный образ жизни: подход также подразумевает регулярную физическую активность. Так, кореянки стараются передвигаться на работу пешком, избегая общественного транспорта, и регулярно занимаются спортом.

Отзывы блогеров

Так как диета захватила социальные сети, первыми, кто опробовал метод, стали блогеры. И остались в полном восторге! Девушка с ником Stacey соблюдала k-pop рацион в течение недели — правильно питалась, бегала и занималась фитнесом. Под своими фотографиями «до» и «после» она делится впечатлениями: минус два килограмма, лицо без отеков, куча энергии и полное отсутствие чувства голода!

Что думают диетологи

Специалисты прокомментировали преображения после корейской диеты. По мнению диетолога Ирины Кононенко, вероятнее всего, девушка потеряла воду, за счет чего уменьшились отеки и подтянулась кожа. Это произошло потому, что блогер исключила из рациона сладкие перекусы, ведь именно сахар задерживает в организме лишнюю жидкость.
Врачи уверены: оптимальному похудению будут способствовать мягкие меры — небольшое и постепенное уменьшение количества калорий и сокращение в рационе вредных продуктов. Если же сильно урезать рацион, организм ощутит элементарное недоедание, на что отреагирует привычным образом — постарается запасти побольше жировых запасов. А значит, вы получите обратный эффект.

Как похудеть без вреда для здоровья: принцип 20:80

Чтобы изменить рацион с привычного на более здоровый, нужно мыслить стратегически и запастись терпением. Диетологи уверены: залог успеха — это медленные, планомерные изменения.
Немецкий диетолог и диабетолог Матиас Ридль разработал специальный подход, который позволит плавно перейти на здоровое питание — принцип 20:80.
Худеющим Ридль рекомендует изменить всего 20% рациона — а 80% оставить в покое. Прежде чем сделать это, диетолог советует несколько дней вести дневник питания, чтобы выписать собственные вредные привычки. А потому выбрать из две, которые вам будет легче всего изменить. Так вы начнете двигаться в правильном направлении без лишних рывков и усилий

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.