Макияж, который выбирают успешные женщины

Содержание статьи

Глядя на роскошные образы успешных женщин, может показаться, что они только и делают, что дни напролет проводят в элитных салонах красоты у визажистов, и вшивают золотые нити под кожу. А когда же они строят свой бизнес? Оказывается, что все обстоит совсем не так.
Визажисты открывают женщинам секреты некоторых приемов макияжа, которые под силу сделать любой женщине в домашних условиях, не затрачивая на это много средств.

Грамотная подготовка кожи

Качественный и безупречный макияж не мыслим без правильно подготовленной: очищенной, увлажненной кожи. Перед нанесением тонального крема следует провести с помощью косметических средств домашний пилинг.

Визажисты рекомендуют обязательно пользоваться уходовыми средствами, в состав которых входят нано-компоненты.

Выравнивание тона

Выглядит макияж на все 100, если вы грамотно выравниваете тон кожи лица. Совсем не стоит тратить массу средств, чтобы скрыть недостатки кожи. Отдайте предпочтение легким составам консилера и тонального крема. «Звездные» визажисты советуют дамам смешать жидкий тональный крем с одной-двумя каплями хайлайтера, чтобы лицо засияло.



Красиво подчеркнутые брови

Густые брови четкой и красивой формы придают образу свежесть и омолаживают его. Если вы сможете добиться таких безупречных бровок, то вам ни к чему делать стрелки или удлинять ресницы. Ваши глаза и без этого станут более выразительными. А внешний вид будет выглядеть дорого и презентабельно в тандеме с ухоженной кожей лица.

Макияж без макияжа

Несмотря на то, что такой макияж практически незаметен на лице, он требует определенных навыков, а также использования качественной косметики. Зато результат порадует вас. Следует помнить, что максимально естественный мейк ап возможен при использовании не черной подводки, а цвета шоколада. Тени должны быть нюдовых цветов, а вместо помады пользуйтесь блеском для губ.





Скульптурирование лица

С помощью правильного использования игры света и тени можно преобразить лицо до неузнаваемости. Высветлять хайлайтером следует верхние точки скул, центр лба и подбородка, спинку носа, внутренние уголки глаз. Пудру темного оттенка следует наложить на середину скул, крылья носа, нижнюю часть подбородка и челюстей.


Ознакомившись с рекомендациями визажистов, вы сами можете сделать себе макияж дома, и выглядеть не хуже успешных дам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.