Плесень (грибок). Описание, виды и причины появления плесени. Как избавиться от плесени?

Плесень (грибок). Описание, виды и причины появления плесени. Как избавиться от плесени?Доброго времени суток, уважаемые посетители проекта «Добро ЕСТЬ!», раздела «Мой дом»!

В сегодняшней статье речь пойдет о таких неприятных «сожителях», как плесень и другие виды грибка. Также мы рассмотрим, чем опасна плесень, какие ее виды портят многим людям жизнь, а также рассмотрим, как избавиться от плесени. Но для начала, давайте, определим, что такое грибок или плесень.

Грибы (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

То, что мы видим на поражаемых стенах, бетоне, обоях, деревянных перекрытиях, на плитке в ванной и других местах, что имеет зеленые, черные, бурые и серые тона, а также издает специфических запах – различные виды грибов или как говорят многие люди – грибок.

Теперь давайте рассмотрим некоторые виды грибка, которые и вредят нашим жилищам.

Читать статью далее…
Обсудить плесень (грибок) на форуме…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.