Модели обуви, которые никогда нельзя надевать в офис

Содержание статьи

Офисная обувь может испортить впечатление и выдать отсутствие вкуса — избавьтесь от старомодных фасонов немедленно.

Синонимы делового стиля — презентабельность, хороший вкус и качество. В течение рабочей недели вам предстоит общаться с коллегами, руководством и партнерами, поэтому необходимо производить приятное впечатление, которое, в первую очередь, складывается благодаря внешнему виду.

Однако многим девушкам офисный дресс-код навевает тоску, так как кажется, что он лишен красоты и стиля. Именно поэтому они пренебрегают не только одеждой, но и обувью, на которую, по их мнению, никто не обращает внимание. Леди выбирают старомодные туфли, что выдают неопрятность и отсутствие вкуса. Какие это модели обуви — рассказываем в материале.

Туфли на платформе

Нулевые нашли свое отражение и в офисной обуви. Речь идет о туфлях на платформе, которые давно стали частью женского гардероба и которым нет места в деловом дресс-коде в 2023 году. Такая обувь может смотреться вульгарно и вызывающе, если ее неправильно сочетать в образе.

Если вы не хотите испортить о себе впечатление, предлагаем не экспериментировать и выбрать классику: туфли-лодочки. Благодаря безупречным лукам Кейт Миддлтон они снова переживают пик популярности, ведь модель изящно подчеркивает щиколотки и не утяжеляет образ.

Лодочки с открытом мысом

Закрытая обувь с открытым носом — устаревшая модель, которая выдаст отсутствие вкуса. Женщины часто ее выбирают на теплую погоду, но смотрится она старомодно и нелепо. Лучше заменить данный фасон лаконичными босоножками с широким ремешком нейтральных оттенков: черным, белым, бежевым, коричневым, синим, зеленым. Только не забывайте про модное условие — открытую обувь нельзя носить со следками и носками.

Тряпочная обувь

Поскольку в офисной обуви приходится ходить на протяжении всего рабочего дня, женщины ищут для себя те модели, в которых ногам будет комфортно. Их выбор зачастую падает на тряпочные изделия, например, кеды или тапочки. Однако подобная обувь не вписывается в деловой стиль. Надев такие туфли, вы легко испортите мнение о себе и своем вкусе.

Используйте в аутфитах обувь с текстильным или натуральным кожаным внутренним материалом и кожаным или замшевым верхом. Это могут быть туфли-лодочки, лоферы, мюли, слингбэки, балетки.

Обувь со старомодным декором

В 2023 году мы продолжаем придерживаться минимализма в аутфитах, поэтому выбираем обувь без излишних декоративных элементов, например, накладных цветов, бантов, бусин, блестящих камней, пайеток. Ваш образ будет смотреться дороже и эффектнее, если вы отдадите предпочтение лаконичным туфлям с минимальными деталями: широкими ремнями, акцентным каблуком или мысом, колорблоком.

Лакированные туфли

Лакированные туфли — не лучший вариант для тех, кто желает на протяжении дня выглядеть статусно и презентабельно. Глянцевый материал не является практичным, хотя он и популярен среди современных модниц. Он быстро стирается и оставляет на себе отпечатки пальцев или пыль. К тому же в некоторых образах лакированная обувь может превратить образ из делового стиля в вульгарный и неопрятный.

Разнообразить свою коллекцию обуви можно дизайнерскими решениями. Например, в этом сезоне актуальны не только модели с матовой кожей, но и туфли, выполненные под змеиную кожу. Они, благодаря лаконичному дизайну, легко впишутся в аутфит и гармонично его разнообразят.

Дерби

Дерби, лоферы, мокасины — запутаться в разнообразии обуви легко, но мы вас сориентируем. Мокасины давно вышли из моды, а вот дерби еще пользуются спросом среди женщин, хотя и уходят на второй план. Этот фасон пришел к нам из мужского гардероба, он отличается плоской подошвой с небольшим квадратным каблуком и круглым мысом, шнуровкой и дырчатым узором. Все это становится неактуальным в 2023 году.

Чем заменить? В нашем списке остаются лоферы, и не просто так: они считаются самой стильной парой обуви, которая восходит к истокам «тихой роскоши», стиля, воспевающего изящную моду и качество. Также дополнить коллекцию обуви можно балетками, вновь популярными этими весной и летом.

Обувь с круглым мысом

Круглый мыс упрощает внешний вид обуви, поэтому от него следует отказаться (и не только в деловом стиле). Альтернативами станут классический острый нос или же трендовый квадратный. В этом сезоне предлагаем присмотреться ко второму и повторить один из выходов Кендалл Дженнер — том-модель стала преданной поклонницей стильной обуви.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.