Модные цвета, которые нужно включить в летний гардероб

Содержание статьи

Некоторые цветовые сочетания будут смотреться особенно эффектно на загорелом теле.

Загар достоин, чтобы его подчеркивать, невзирая на дискуссии косметологов относительно его пользы и вреда. Смуглая кожа является бонусом для одежды практически любого цвета, и темнокожие модели — тому подтверждение: что бы они не надели, все смотрится эффектно. Однако помните, что эстетически привлекателен только ровной загар без следов красноты.
Чтобы летом восхищать прохожих своим загаром, необязательно подвергать себя ударным дозам ультрафиолета. Если вам уже посчастливилось достичь легкого золотистого оттенка, то с помощью одежды определенных цветов, вы сможете сделать загар выразительным и более заметным для окружающих. На какие тоны обращать внимание, расскажет Ирина Дидушенко, дизайнер-стилист.

Белый и его оттенки

Самое простое решение — принцип контраста. В данном случае лидерство за белым цветом. Отдавайте предпочтение сливочному, молочному или оттенку слоновой кости, чтобы ваш загар выделялся особенно роскошно. Примерьте платье-рубашку или модель без рукавов, обратите внимание на мини-юбку, чтобы подчеркнуть ноги, или же обувь в молочном оттенке: лодочки, босоножки, кеды.

Коралловый


Этот натуральный оттенок, соединяющий в себе розовый и оранжевый, способен творить чудеса с загорелой кожей, придавая ей здоровое сияние и свежесть. Близкий к нему оттенок фуксии тоже отлично справится с этой задачей. Добавьте в гардероб вещи в коралловом цвете и обратите внимание, как эффектно и молодо вы в них смотритесь. Примерить можно не только платья и футболки, но и купальники — на отдыхе ваша кожа будет выглядеть еще ярче.

Синий: оттенки морской волны и бирюзовый


Не каждый синий оттенок хорош, чтобы подчеркнуть загар красиво. Электрик, к примеру, может создать красный рефлекс на вашей загорелой коже, придавая ей нездоровый оттенок, поэтому лучше избегать носить его возле лица и зоны декольте. А цвета бирюзы или морской волны, в свою очередь, подчеркнут ваш загар достойно, не оставив его незамеченным. К тому же синий — новый тренд этого лета: его оттенки стали главными в стиле mermaidcore.

Желтый



Этот цвет выразительно и аристократично смотрится на загорелой коже и одновременно подчеркивает смуглую кожу. Обладательницам холодного тона волос и кожи следует обратить внимание на лимонный оттенок или желто-зеленый лайм, при теплом же — на глубокие желтые цвета: банановый, например, или охру.

Пастельные тона с неоновым эффектом


Вам наверняка встречались наборы пастельных мелков, но не натуральных, а неоновых оттенков. Какой ни возьми в свой гардероб — любой из них эффектно и небанально выделит ваш загар. Главное, чтобы тон был светлым и нежно-пастельным. В ином случае яркий неоновый цвет может, напротив, зрительно уменьшить степень выраженности вашего загара.

Черный с золотом или бронзой


Если вы избегаете ярких оттенков в своем гардеробе, то сочетание черной одежды с ювелирными украшениями из золота или бронзы будет служить вам модной альтернативой, чтобы выгодно подчеркнуть загорелую кожу как на пляже, так и в городе. В качестве вдохновения обратите внимание на итальянок: они безусловные виртуозы в вопросе как эффектно выделить загар, одеваясь в черный тотал-лук. Подчеркивайте образы массивными украшениями: крупными браслетами, серьгами-кольцами и перстнями.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.