Как выбрать газовый водонагреватель? Проточные и накопительные газовые водонагреватели

Как выбрать газовый водонагреватель? Проточные и накопительные газовые водонагревателиДоброго времени суток, уважаемые посетители проекта «Добро ЕСТЬ!», раздела «Техника»!

В прошлой статье мы познакомились с Вами, с такой бытовой техникой для дома, как водонагреватели. Теперь же давайте перейдем непосредственно к вопросу выбора водонагревателя, а также рассмотрим основные характеристики водонагревателей, но не всех видов сразу, т.к. информации довольно много, а только газового водонагревателя (газовая колонка). Итак…

Как мы уже с Вами знаем, дорогие читатели из прошлой статьи, газовый водонагреватель — устройство для нагрева воды за счёт энергии сгорания газа с целью последующего использования в технологических, хозяйственных, санитарно-гигиенических или бытовых целях. В качестве топлива может использоваться как природный газ, так и сжиженный (баллонный).

Основным достоинством газовых водонагревателей является использование удобного и наиболее дешевого топлива — природного газа. Однако газ также является пожаро- и взрывоопасным, кроме того, он вреден для дыхания, поэтому неисправный газовый водонагреватель может быть гораздо опаснее неисправного электрического. Также газовые водонагреватели требуют наличия дымохода для отвода продуктов сгорания.

Читать статью далее…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.