Модные идеи летнего педикюра

Содержание статьи

Рассказываем, какие оттенки лаков будут в моде этим летом.

Сезон открытой обуви начнется совсем скоро, а это значит, что настало время педикюра. В этому году в моде как пастельные и нежные, так и яркие, почти неоновые цвета, которые выгодно подчеркивают загар. Рассказываем, какие еще оттенки лаков будут в тренде этим летом.

Розовые оттенки

Летом можно выбирать как нежные, так и яркие или неоновые оттенки розового. Присмотритесь к розовому оттенку маджента, цвету 2023 года, который описывают как «единство природы и технологий». Такой лак точно будет привлекать внимание к ногам и открытой обуви.

Молочные оттенки


SAPE

Светлые оттенки всегда выгодно подчеркивают загар, поэтому светлые нюдовые и молочные цвета лака — лучший вариант для отпуска, если вы не любите слишком яркий педикюр. К тому же, такие оттенки незаметно отрастают, поэтому несвежий педикюр не будет бросаться в глаза.

Зеленые оттенки


Мятный, пастельный, темно-зеленый — этим летом в моде все оттенки зеленого. Такой педикюр всегда смотрится необычно, но при этом не выглядит вычурным. А тем, кто будет проводить лето в городе, особенно понравится бирюзовый лак, напоминающий о морском бризе и соленой воде.

Небесно-голубой лак


Еще один оттенок лака, который будет выгодно подчеркивать загар и всегда напоминать о ясном небе в солнечный день. Такой оттенок выглядит нежно и романтично, подойдет к любой открытой обуви и образу.

Яркий дизайн


Тем, кто не боится экспериментов, стоит попробовать сделать дизайн на ногтях. Сейчас в моде яркие, мультяшные дизайны: цветы, узоры, сочетание неонового и черного, смайлики. Вы также можете попробовать накрасить ногти на ногах разными оттенками, такой дизайн хоть и простой, но выглядит по-летнему ярко.

Синие оттенки


Синий лак — один из главных фаворитов и для маникюра, и для педикюра. Летом можно выбрать не только ярко-синий цвет, но и более темные, глубокие оттенки, которые будут напоминать о море и волнах.

Лавандовый оттенок


Еще один трендовый цвет этого лета, который будет хорошо выглядеть на ногах. Оттенок можно выбирать по настроению: более холодный лавандовый цвет выглядит свежо и необычно, а пастельный вариант придаст образу легкости и романтики.

Как ухаживать за стопами?

Сначала стоит снять старый лак и окунуть стопы в ванночку с теплой водой. Вода поможет размягчить кожу, которую затем будет легче удалить с помощью пилки для пяток. Следите за своими ощущениями, чтобы не переусердствовать и не удалить лишнее.
Чтобы удалить кутикулу, понадобится ремувер: его нужно нанести на пару минут, а затем с помощью апельсиновой палочки удалить кутикулу.
С формой ногтей нужно быть осторожной, чтобы не спилить лишнее и не спровоцировать врастание ногтя. Лучше использовать не слишком абразивную пилку, чтобы не травмировать ноготь и не допустить расслоения.
Перед нанесений лака можно дополнительно пройтись бафиком по ногтям и околоногтевым валикам, чтобы убрать огрубевшую кожу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.